Храбрая сердцем: видео о создании Мериды

Информация к новости
  • Просмотров: 1759
  • Автор: Multall
  • Дата: 27.02.2015, 11:30
3
27.02.2015, 11:30

Категория: Новости мультфильмов » Новости Дисней


 
 Советы по созданию персонажа от аниматоров студии Пиксар:
 
Исследование и оценка
Это может быть полезно - попытаться разобрать, почему некоторые персонажи и их характеристики работают, а некоторые нет. Исследуйте других персонажей и подумайте о том, что делает их успешными и что в них нравится вам.
 
На кого он рассчитан?
Подумайте о вашей аудитории. Персонажи, направленные на детей младшего возраста, например, как правило, строится вокруг основных форм и ярких цветов.
 
Визуальное воздействие
Создаете ли вы обезьяну, робота или монстра, вы можете гарантировать, что существует сто других подобных существ. Ваш персонаж должен быть сильным и интересным в визуальном смысле, чтобы привлечь внимание людей.
 
Преувеличенные особенности
Преувеличение определяющих черт вашего персонажа помогут ему лучше выделиться. Преувеличение особенностей также поможет зрителям определить ключевые качества персонажа.
 
Цвет
Цвета могут помочь рассказать о личности персонажа. Как правило, темными цветами, такими как черный, пурпурный и серый изображают злодеев с недоброжелательными намерениями. Светлые цвета, такие как белый, голубой, розовый и и желтый выражают невинность, добро и чистоту.
 
Передача индивидуальности 
Один лишь интересный вид не обязательно сделает вашего персонажа хорошим. Важна его индивидуальность. Индивидуальность характера может быть показана посредством мультипликации, где мы видим, как герой реагирует на определенные ситуации. Индивидуальность Вашего характера не должна быть слишком приятной, но должна быть интересной (если ваши персонажи не намеренно унылы).
 
Выразите себя
Эмоции, присущие вашему персонажу, отображающие его реакцию на взлёты и падения, также помогут конкретизировать его. В зависимости от его личности, эмоции могут  быть приглушены и перекошенными или же взрывными и дико преувеличенными. 
 
Цели и мечты
Движущая сила личности персонажа  - это то, чего он хочет достигнуть. Цель смягчает неполноту и недостатки в характере - это то, что делает персонаж интересным.
 
Создание предыстории
Если вы разрабатываете персонажа для комиксов или мультипликации, важно развитие его предыстории.
Куда он идёт, откуда пришёл, какие судьбоносные события ему довелось пережить  - всё это добавит зрителю оснований поверить в вашего героя. Порой предыстория персонажа может быть более интересна, чем его нынешние приключения.
 
За пределами персонажа 
Подобно тому, как вы создаёте историю персонажа, вы должны создать окружающую среду для неё, чтобы помочь своему творению стать ещё более правдоподобным. Мир, в котором персонаж живет и взаимодействует, должен в некотором роде иметь отношение к тому, кто такой ваш герой и чего он добивается.
 
Точная настройка фигуры
Обратитесь к каждому элементу вашего персонажа, особенно к таким вещам, как его черты лица. Малейшее изменение может оказать большое влияние на восприятие вашего персонажа зрителем.
Понравилась статья? Расскажи о ней друзьям)

.Советуем посмотреть:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Навигация по сайту

Это интересно...

Все выпуски Винкс клуб крутых девчонок за 2008 год

Все 12 выпусков журнала Винкс клуб крутых девчонок за 2008 год можно скачать в полной новости. А...


Подробнее

Это интересно...